エステ・スクエア川崎京町

  • 神奈川県川崎市川崎区京町二丁目

  • 南武線 / 川崎新町駅 徒歩10分

  • 1991年築 / 7階建 / 61戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.7
非常に割安

推定相場価格より12.9%割安

販価
3,880万円
49.3万円/㎡
相場
4,453万円
56.6万円/㎡
2,843
3,916
4,989
6,063
AI査定結果
推定相場価格
4,453万円
56.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,916万円〜4,989万円
49.8万円/㎡〜63.4万円/㎡
推定賃料
14.9万円
0.19万円/㎡
推定利回り
4.6%
 
最終更新日: 2026年5月16日
エステ・スクエア川崎京町
3,880万円(49.3万円/㎡)/ 3階 / 78.67㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は51.42万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(49.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/163,880万円49.3万円3階 78.67㎡ 3LDK南東
2026/05/153,280万円47.4万円5階 69.26㎡ 3LDK
2026/04/124,280万円54.4万円5階 78.67㎡ 3LDK
2026/04/094,500万円57.2万円5階 78.67㎡ 3LDK
2025/03/023,380万円48.8万円4階 69.26㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は52.3万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(49.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16エステ・スクエア川崎京町
川崎市川崎区京町二丁目
川崎新町駅10分 3,880万円49.3万円78.673LDK3階 / 7階建 南東199161RC
2023/07/08十五番館
川崎市川崎区駅前本町
京急川崎駅1分 3,480万円55.7万円62.442LDK12階 / 14階建 北西199055SRC
2025/12/12モンシャトー川崎
川崎市川崎区本町二丁目
京急川崎駅9分 3,080万円50.4万円61.122LDK1階 / 9階建 南西198620RC
2026/01/12ニュー池田町ハイツ
川崎市川崎区池田一丁目
鶴見市場駅5分 3,480万円55.2万円632LDK+S4階 / 10階建 南東198760SRC
2025/03/23ライオンズマンション川崎貝塚
川崎市川崎区貝塚一丁目
川崎駅12分 3,580万円44.4万円80.634DK6階 / 9階建 南東198726RC
2026/01/15グランドコート川崎
川崎市川崎区貝塚一丁目
川崎駅10分 3,980万円57.9万円68.72LDK6階 / 8階建 南東198621RC
2025/05/17ライオンズガーデン川崎
川崎市川崎区渡田新町二丁目
川崎新町駅6分 3,280万円52.1万円62.953LDK7階 / 7階建 南西199095RC
2025/10/17アルカサル京町
川崎市川崎区京町二丁目
八丁畷駅17分 3,870万円47.5万円81.524LDK7階 / 7階建 西199570SRC
2024/10/20コスモ川崎駅前通り
川崎市川崎区新川通
川崎駅12分 3,290万円54.0万円60.873LDK5階 / 12階建 199643SRC
2026/05/16コスモ川崎京町
川崎市川崎区京町二丁目
八丁畷駅13分 3,790万円56.0万円67.633LDK5階 / 7階建 198957RC
2025/07/27メゾンミールアトラス
川崎市川崎区中島二丁目
鈴木町駅10分 2,780万円42.3万円65.672LDK1階 / 3階建 199012RC
2025/02/02川崎大師パーク・ホームズ
川崎市川崎区大師駅前一丁目
川崎大師駅2分 3,480万円55.2万円63.033LDK7階 / 13階建 南西199577SRC
2024/07/25カルナーザ川崎
川崎市川崎区追分町
川崎駅15分 3,590万円53.7万円66.92LDK8階 / 12階建 南西199250SRC
2026/05/02グリーンキャピタル川崎
川崎市川崎区浅田三丁目
川崎駅13分 3,190万円53.6万円59.481LDK5階 / 6階建 西199158RC
2026/04/14エンゼルハイム川崎大師第2
川崎市川崎区中瀬三丁目
東門前駅4分 4,280万円59.9万円71.454LDK5階 / 7階建 南東198843RC
2025/05/07ヴェル・コート川崎
川崎市川崎区川中島一丁目
川崎大師駅5分 3,295万円50.1万円65.753LDK2階 / 6階建 199128RC
2024/10/18コスモアベニュー川崎
川崎市川崎区追分町
川崎駅16分 3,480万円48.6万円71.583LDK8階 / 11階建 南東198835SRC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした